ОЧАГОВО-СЛИВНАЯ ПНЕВМАНИЯ, СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ?

№389139 Очагово-сливная пневмания, страшный диагноз?
Настя Жен., 29 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года. 2 месяца назад мальчик перенес пневманию очагово-сливную, после чего нам поставили диагноз бронхиальная астма, так как у ребенка неоднократно была дыхательная недостаточность 1 и 2 ст. до пневмании (за 6 мес) и после болезни. Назначили пулимикорд в течении 3 мес.через небулайзер, беродуал через небулайзер при отдышке, атровент. После лечения ребенок стал чувствовать себя лучше.Но три дня назад поднялась температура 38,4 какие-либо симптомы вирусной инфекции отсуствуют, хрипов нет, врач сказала что скорее всего это инфекция. В данный момент температура 37 в течении 3 дней.Ребенок спокоен, играет, аппетит плохой.Ребенок развивался нормально. До года ребенок не болел вообще.Скажите пожалуйста, не может ли перенесенная пневмония являтся причиной данного состояния(температура, плохой аппетит) ребенка?В данный момент вес мальчика 14 кг 300г.Рост 98 см.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
может быть и остаточное - но надо смотреть очно. и анализ крови сделать.