АЛЛЕРГИЯ НА АНТИБИОТИКИ

№426160 аллергия на антибиотики
Татьяна Жен., 35 лет. Беларусь Бобруйск
Моему сыну 15 лет, у него аллергия на ампицилин и цефатоксим. Когда он болеет (а болеет часто) врач назначает ему из раза в раз только сумамед, говорит это единственно допустимое для него лекарство. Меня беспокоит, не может ли организм просто напросто привыкнуть к этим таблеткам и действительно ли нет никаких других лекарств?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
полно для него лекарств кроме этих и сумамед не панацея.