МОЧА СЫНА ПАХНЕТ АЦЕТОНОМ

№432670 моча сына пахнет ацетоном
Лиза Жен., 25 лет. Саратов
здравствуйте!
сыну 1,2 года. Сегодня вечером от мочи сына почувствовала сильный запах ацетона. даже как будто пиницилина, хотя мы никаких препаратов не принимаем. 21.03. сдавали мочу,кровь на анализ. всё было в норме. в пищу нового ничего не вводили. температуры нет. настроение игривое.
с чем может быть связан такой запах мочи?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
с ацетонемией - это остоние досаточно опасное - не было ил обезвоживания. долго ли перед этим не мочился?