КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИЕМУ ПРЕПАРАТА

№437888 Консультация по приему препарата
Alla Жен., 38 лет. Беларусь Минск
У ребенка 6,5 лет воспалились лимфоузлы на шее (небольшая опухоль слева и болезненность прикосновения) и покраснели глаза. Посетили врача, предварительный диагноз лимфаденит. Никаких других проявлений пока нет (нет боли в горле, температура нормальная, ребенок активен). Назначили антибиотик Зиннат (Цифуроксим) в дозировке по 250мг 2 раза в сутки. В инструкции эта дозировка прописана для взрослых. Подскажите, стоит ли начинать прием антибиотика до проявления симптом ангины и правильную ли назначили дозировку (вес ребенка 23 кг)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю предварительно обязателен анализ крови.