МАМИНЫ АНТИБИОТИКИ И ГВ

№448960 мамины антибиотики и ГВ
Марина Жен., 11 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, мы на ГВ, прикорм практически не едим, я переболела ангиной, лечилась антибиотиками (флемоксин солютаб), на третий день приема мной антибиотиков у ребенка появился зеленый жидкий стул, может ли такое быть от антибиотиков? прием прекратила, стул изменил цвет на корчиневый, а через 4 дня опять стал зеленым. Нужно ли что-то давать ребенку, линекс например? или достаточно того, что я себе флору буду восстанавливать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не надо - дело не в вашем антибиотике. прикорм надо есть и достаточно активно - иныаче заработаете как минимум анемию.