УМЕНЬШИЛИСЬ ПОПИСЫ

№465211 Уменьшились пописы
Nelli Жен., 26 лет. Ukraine Mariupol
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что делать! Три дня назад у ребенка поднималась температура, сначала до 38,6 - сбивали детским панадолом. Пришла педиатр - посмотрела - сказала - красноватое горло и зубы лезут, на этом фоне, мол, подхватили инфекцию. Еще сказала нурофеном сбивать температуру. Ребенку почти год и два мес. Я дала обозначенную дозу (5 мл), через 8 часов еще 5 мл, потом-через 12 часов. После этого не поднималась уже температура, ни вчера, ни позавчера не было уже, больше ничего не давала. Но беспокоит, что ребенок стал меньше писать, по 4-5 часов подряд не писает, а сегодня за ночь вообще не писал, последний раз в 10 вечера вчера пописал и пока все. Пьет не очень много, предлагаю постоянно, а он один глоток делает и все. Соки, компоты вообще не хочет, только воду.Груди, правда, много сосет. Лето, жара, потеет много. Поведение как обычно: веселый, играет. Но я очень переживаю, может ли это быть побочным действием нурофена и могла ли функция почек нарушится? Какому врачу следует показаться, а то наш педиатр ничего не говорит по этому поводу и надо ли? Или я без повода бью тревогу? Какие-то анализы надо сдавать? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
мало пьел. лихорадил и обезводился, потеет - ве это и уменьшает диурез .поите больше.