БОЛЬНО КАКАТЬ

№481928 больно какать
Надежда Жен., 29 лет. Белебей
Здравствуйте! Дочке 2 года и 1 месяц. Последние три недели у нас проблема со стулом. Началось все резко - она не какала пару дней, потом села какать и стала плакать, жаловаться, что ей больно попу. Кое-как покакала, стул был твердоват, но не сильно. И с тех пор она боится какать. стул регулярный, очень мягкий, иногда прямо как кашка, какает легко, но боится садиться, суетиться, плачет, вскакивает с горшка, пока совсем не становится невмоготу терпеть. Потом жалуется, что попа болит. Уже ставили свечи с облепихой - не помогло. Она уже боится горшка... Что посоветуете? Что может быть? Педиатор у нас в отпуске, да и особой надежды на нее нет, к сожалению..
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сменить горшок, пока не настаивать - и вообще - это рабта спсихологом и долгое убеждение что боли не будет...