НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ МАЛЫШУ

№562703 Назначение лечения малышу
Ольга Муж., 4 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Моему ребенку 4 месяца, два дня назад появилось общее недомогание, насморк. Вчера утром и вечером поднималась температура 38. Сегодня температуры нет, ребенок чихает и сопливит, капризничает от недомогания. Вирус на лицо. Кашля пока нет. Очень прошу Вас озвучить профессиональное мнение о назначенном лечении нашим педиатром.
Диагноз нашего педиатра: Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. В легких дыхание жесткое, хрипов нет. Рекомендовано:
обработка слизистой полости рта - интерфероновой мазью каждые 2 часа
горло орошать спреем Голапроп по 2 вспр. 2 р. №10 дней
виферон по 1 св. 2 р. №10 дней
афлубин р-р по 3 капли 3 р. №10 дней
умкалор по 5 капель 3 р. №10 дней
мульти-табс по 1.0 мл 1 р. №30 дней
ингаляции интерферон 1 амп. на 5,0 мл Боржоми 3 р. по 5 минут №5 дней
тайлол колд по 1,0 мл 3 р №4 дня
фенистил р-р по 5 капель 2 р. №10 дней
В нос:
1. Називин 0,01% по 2 капли 3 р. №5 дней
через 2 минуты
2. Спрей маример по 2 вспр. 3 р. №10 дней
через 2 минуты отсосать аспиратором беби комфорт
3. Тобрадекс по 2 капли 3 р. №10 дней. Спасибо!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Меняйте педиатра! Кроме жаропонижающих, промывания носа солевым раствором при необходимости и наблюдения за состоянием ребенка ничего другого не нужно. Особенно противопоказаны назначенные ингаляции.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот я бы назначила промывание и чистку носа и виферон. до 38.5 температуру не сбивают - ГВ и маму - все. вот все лечение.