НЕ ПРОХОДЯТ СОПЕЛЬКИ У ГРУДНИЧКА

№580518 не проходят сопельки у грудничка
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Моей дочке 7,5 месяцев. В субботу рано утром поднялась температура до 38.2 и под утро заложило носик. К 10 утра температура спала до 37, потом до 36,8. Больше не поднималась. Вызвали врача. Посмотрела, сказала что горло тоже красное, десенки набухли (правда они уже второй месяц как набухли и сверху и снизу). И последнюю неделю слюней очень много, я не успеваю менять слюнявчики - мокрые насквозь, все тянет в рот. врач назначила промывать носик мирамистином и им же брызгать горлышко. Сегодня ночью дочка спала хорошо, даже насморка не было, но утром опять появились сопли - густые-густые, не зеленые, прозрачные, но клейкие, носик заложен весь день, дышит ртом, несмотря на то, что промываю, отсасываю сопельки и закапываю назол бэби. Вот сейчас (у нас 20.00) померила температуру - 37.1, а ведь мы лечимся уже 5 день, по идее все должно пройти. Да и выглядит дочка неважно - под глазами темные круги, капризничает. Но аппетит вроде хороший пока, от еды не отказывается. Что мне делать?? Как определить причину? может это реакция на зубки??
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Простудные инфекции длятся до 10 дней. Температура в 37,1 диагностического значения не имеет (если только не поднимется выше). В настоящее время вполне достаточно промывать нос только солевыми растворами.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
только солевой раствор и возможно отсасывание если насморк мешает кушать или спать (носом ребёнок может сопеть!), если насморк более 7 дней возможно использовать протаргол 1% по 2 капли 3 раза вдень!

сосудосуживающие забыли навсегда! возможно использовать отвар или сок каланхоэ - самостоятельно приготовленный!