ИСПУГ

№596176 Испуг
Наталья Жен., 29 лет. Россия Нефтеюганск
Доброго времени суток. Моей младшей доченьке 3 месяца, моя старшая дочь 7 лет как ей не объясняй она все равно иногда резко кричит стучит прыгает или еще что то да подобное вытворит, маленькая очень пугается вздрагивает и плачет так что потом долго не может успокоиться. Скажите пожалуйста чем чреваты такие испуги у маленьких деток????
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Наталья!
испуги чреваты разными последствиями, но их может и не быть.
Чтобы старшая дочь поняла вас, пусть она тоже участвует с вами в укладывании младшей. Пусть она чаще сидит рядом с ней, рассказывает ей сказку, читает стихи и поёт песенку. Так старшая будет больше переживать за младшую и помогать вам и соблюдать осторожность. не ругайте старшую дочь, а объясняйте ей, что это приводит к испугу и просыпания и плачу младшей. И берите ёё всегда с собой для успокоения младшей. Доверьте старшей, и она будет для вас примером!
Добра вам!