НЕ ПОНЯТНАЯ СЫПЬ

№635950 не понятная сыпь
Яна Жен., 27 лет. Москва
Моему ребенку 1.5 года была лактазная недостаточность. кроме этого 1 раз сопли и все. 4 недели назад начала появлятся сыпь, сначала это было просто пятнышко на попе похоже похоже на обветрянный, сухой шершавый, красноватый участок. думали так поцарапался. Потом мелкая сыпь в виде прыщиков в паховой области, потом живот, руки, ноги, и периодически лицо, немного припух даже глаз. давала 1 неделю финистил, мазала бипантеном не помогло. Посетили аллерголога иммунолога, назначели зиртек 5 к 2р\день14 дней. энтеросгель 2 р\день 7 дней креон 1\2 капсулы 2 р\д 1 неделю и декарис 50 мг пол таблетки 2 р\нед 2 нед. Делали все кроме декариса + сдали анализ на дисбак. - протеи 7 (нориа <4) капрограмму - слизь, лейкоциты4-5 по слизи до 15, крахмал много, яйца глистов не обнаружены грибы не обнаружены простейшие Endalimax nana небольшое количество, анализ на углеводы 0.3
На данный момент сыпь значительно уменьшилась(уже почти 2 недели на зиртеке) но все ровно в небольшом кол-ве есть на животе, пятно на попе тоже осталось.
Это аллергия? причина в простейших? протеи? нужно ли это лечить?как? Помогите пожалуйста не знаем что делать с чего начать (врач по телефону сказал пить фаги и зиртек...)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"
Посетили аллерголога иммунолога, назначели..." , а каков диагноз иммунолога?"нужно ли это лечить?как?" а что такое это? Фото лучше выложить, поскольку судя по всему речь идет об атопическом дерматите. Однако не написано какова диета ребенка, после чего появилась сыпь. Об анализе на дисбактериоз можно забыть, поскольку он не имеет значения. Простейшие, обнаруженные в кале ребенка, это вариант нормы.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Предположительно атопический дерматит, согласен с уважаемым Игорем Юрьевичем. Публикуйте подробно диету ребенка (фотографии желательно...). Креон, зиртек и энтеросгель рассматриваются в качестве лечения, декарис и фаги - нет.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
самое главное диеты  - жмите сюда