ЧТО ДЕЛАТЬ?

№646506 что делать?
мария Жен., 25 лет. россия шуя
здравствуйте, ребенку 1 год 4 месяца. уже как почти 3 месяца не проходит кашель, который из одного переходит в другой, т.е. то сухой, то влажный. месяц лечились в поликлинике от бронхита, назначали синекод, амоксиклав, ходили в спелеокамеру, от насморка вообще ничего. к хорошем такое лечение не привело, пришлось вызывать платного специалиста, который выписывал следующие препараты: суммамед форте, синупрет, флавамед, ринофлуимуцил, гексорал, флюконазол + ингаляции с атравентом. при этом он поставил диагноз пневмония. нам стало лучше, но не надолго. пошла какая-то сыпь. доктор выписал уже зодак и эреспал - все! ничего не помогло. в конце концов, он сказал, что нужно остановиться в лечении и посмотреть динамику. но на днях ребенок докашлялся до тошноты, и доктор дал направления на кровь на аскариды, токсокары и на диагностику бронхиальной астмы. вопрос: как это может быть связано с таким продолжительным кашлем? и что нам делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Какой то странный доктор пришел к ребенку. Пневмония подтверждается только рентгеновским снимком, анализ крови на паразиты сдавать не имеет смысла, поскольку тот не информативен, тактика терапии вообще не подлежит осмыслению. Только анализ кала методом флотации, развернутый анализ крови и мочи, поиск коклюша и ему подобных инфекций, а при их отсутствии аллергической патологии, поставит малыша на путь выздоровления.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сдавайте анализы (антитела) к коклюшу, микоплазме и хламидии пневмония и исключайте дебют атопической бронхиальной астмы у малыша. Что такое назначенная Вам "диагностика бронхиальной астмы" - я не очень понимаю - напишите подробнее - что планируете сдать. Платный специалист, вызванный Вами, увы, малограмотен...