НА ЧТО ПРОВЕРИТЬСЯ, КАКИЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ?

№650927 На что провериться, какие сдать анализы?
Александра Жен., 28 лет. Иркутск
У ребенка 3,5 года сильно заболело горло, осип голос, увеличились гланды и на гландах появились белые кружочки, температура не более 37,5, заболела шейка - оказалось на ней увеличились лимфоузлы, потом лимфоузлы также обнаружили сзади на шейке, потом я прощупала всего ребенка и оказалось, что у него прощупываются также маленькие лимфоузлы в паху и кажется под левой подмышкой один. Что это, врач сказал, что ОРВИ, но разве лимфоузлы могут быть при ОРВИ в этих местах?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
При лимфотропной вирусной инфекции (один из видов ОРВИ) такое состояние вполне вероятно. Специального лечения не требуется.