РВОТА ПРИ ВВОДЕ ПРИКОРМА И СМЕСИ

№673237 Рвота при вводе прикорма и смеси
Альбина Жен., 28 лет. Россия Москва
Мальчик, 6,5 месяцев (родился 2710, рост 48, доношенный, прибавки: 1 мес. - 690, 2 мес. - 1000, 3 мес. - 1200, 4 мес. - 500, 5 мес. - 620, 6 мес. - 355, за 7 мес. ничего не набираем). Пока не сидит, зубов пока нет, но десна набухли. Сейчас весим 7 кг, уже как две недели не поправляемся. Полностью до 6 месяцев на грудном вскармливании. С 5,5 мес. пыталитсь ввести прикормы в виде каш (Хипп с овсянкой безмолочная) и овощных пюре (цветная капуста собственного приготовления), после чего неоднократно РВАЛО, причем не сразу после еды, а по истечении 2-х, а то и 3-х часов. Первые две недели после введения прикорма рвоты не наблюдалось, а затем... Грудного молока мало, ребенок не поправляется, дала смесь Хипп, затем через 5 дней Малютку, после съеденного (2 ч.л. максимум) опять РВОТА. На УЗИ желудочно-кишечного тракта патологий не выявлено, кроме как неправильной формы желчный пузырь, вытянутый. По результатам кала-капрология, сказали повышенное содержание желчи, прописали Хофитол 10 дней. Педиатр посоветовала давать смесь антирефлюкс. Стоит ли давать???

Помогите, чем кормить ребенка, что давать, какую смесь посоветуете? С каким интервалом можно вводить новый продукт и смесь, если ребенка рвет и он не поправляется?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Хофитол пользы не оказывает и потому не нужен. Смесь попробуйте, а каши вводите очень постепенно, начиная с 1 ч/л, разбавляя эту ложку сцеженным молоком, увеличивая порции на 1 ч/л в день..