МАЗЬ БАНЕОЦИН ПРОТИВ ФУРУНКУЛОВ

№693368 Мазь Банеоцин против фурункулов
Дмитрий Муж., 30 лет. Москва
Добрый день! У ребенка 2.5 лет выскочил третий чирей подряд. Первые два были на животе и лечили мы их выдавливанием и ихтиоловой мазью. У хирурга на осмотре были ничего нового не сказал, разве что левомеколь посоветовал. Но тут я услышал от знакомых про мазь Банеоцин, попробовали и третий чирей удивительно исчез за одни сутки осталось только красное покраснение. Вот появился четвертый, но как то боюсь мазать ребенка банеоцином, поскольку нигде в интернете не могу найти информацию о его вреде. Подскажите пожалуйста можно ли им мазать чирей у ребенка, сейчас на носике появился? И как часто? Обязательно ли сверху накладывать лейкопластырь или достаточно помазать сверху? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
мазью банеоцином пользоваться можно. на лице просто смазываете, 3-4 раза вдень