ТОРЧ-ИНФЕКЦИИ

№703933 ТОРЧ-инфекции
Светлана Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте !
Хотелось бы чтобы вы могли расшифровать мне анализы на торч-инфекции (так как внятного объяснения я так и не получила от врачей, один говорит ничего страшного и прописывает свечи только одному ребенку, другой говорит что анализы ну уж очень !!! плохие).
У меня 2 детей (старшей 6 лет, младшей 4,5). Кровь мы сдавали детям (клинический анализ крови, пугающих результатов педиатр не видела, по крайней мере не говорила ничего). Младшая дочка заболела (поставили ОРВИ), на что нас сподвигнуло сдать анализы обоим детям на всякий случай. Анализы оказались плохие у обоих детей что крови, что мочи. Педиатр посоветовала сдать анализы на торч инфекции.Сказала что плохие, будем лечить. А объяснения от куда это могло,как, насколько серьезно, действительно ли лечится либо приостанавливается на время,ничего не услышала. В общем сколько педиатров и у всех разное мнение, не понимаю.Один педиатр сказала что ничего страшного, прописала младшему ребенку !!! (только младшей) свечи, старшей ничего.Другая педиатр подняла панику что анализы ужасные, в особенности у старшей !!! И что могло это перейти от матери (от меня) во время беременности и родов. Я Вас очень прошу объяснить что в результатах этих анализов плохо, что в норме, и как лечить, если это лечится и как все-таки это появилось.Если бы я знала Вашу электронную почту я бы отправила эти анализы вам (они в электронном виде есть), пока только так.Заранее благодарна Вам!
ТОРЧ-Инфекции :
Цитомегаловирус анти :
У старшей дочки (IgG 195,7 положительно, IgM 0,23 отрицательно. У младшей дочки IgG 165,2 положительно,IgM 0,2 отрицательно.

Инфекции :
антитела IgG к капсидному Аg- у старшей дочки отрицательно 18,6, у младшей положительно 41

Антитела IgG к ядерному у младшей положительно 67,4, у старшей ничего.

Антитела IgM к капсидному у младшей отрицательно 12,4, у старшей отрицательно 11,4
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Аббревиатура TORCH заключает в себе названия четырех вирусов и расшифровывается, как:Toxoplasma – токсоплазмоз,Rubella – краснуха,Сytomegalovirus – цитомегаловирус,Herpes – герпесПредоставленный Вами анализ таким образом к ТОРЧ инфекциям отношение имеет крайне скромное. Согласно ему у детей была встреча с вирусом герпеса V типа. Это и есть цитомегаловирус, на который и выявлены антитела. Сам анализ лечить не нужно и какого либо содержания он не несет, а вот что именно беспокоит детей Вы не указали.ЦМВ-инфекция требует лечения у новорожденных с острой инфекцией, у ВИЧ-инфицированных и пациентов после трансплантации органов.В остальных случаях инфекция проходит самостоятельно, без лечения.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Светлана. Прикрепите сканированный документ и пришлите