КАШЕЛЬ

№733845 кашель
Ольга Жен., 39 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Моему сынишке 3 г 6 м. Две недели назад заболели. Все началось с насморка, горла (красное, увеличенные лимфоузлы и аденоиды) и высокой температуры 38,9 (в течении трех дней температура то снижалась, то поднималась). Врач назначила «Суммамед», Мирамистин«, »Аквамарис«, »Виброцил«, »Лизобакт«, Гербион» (при повторном приеме, т.к. появился кашель). Через неделю все симптомы заболевания вроде бы исчезли. Но через три дня начался сильный, лающий кашель (в легких чисто). На этот раз врач назначила ингаляции с «Лазолваном», «Бронхомунал П», «Либексин», продолжать «Лизобакт» и «Мирамистин». После приема «Бронхомунал П» начался сильный насморк. Подскажите, пожалуйста, Является ли назначенное лечение «адекватным»? И могут ли быть сопли, как побочка «Бронхомунала»?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Думается, что вопрос экспертизы качества лечения адресован как бы не по адресу. Из ваших слов понятно одно, что ребенок перенес дважды подряд простудную инфекцию. Во всем мире, поскольку это состояния самопроходящие, для лечения используют увлажненный воздух, теплое питье, а при необходимости жаропонижающее и туалет носа.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь в педиатру, которому доверяете