ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ У РЕБЕНКА. ПРИЧИНА В ФУРУНКУЛЕ ИЛИ ПРОВЕРИТЬ ЛИМФОУЗЛЫ?

№734302 повышены лимфоциты у ребенка. причина в фурункуле или проверить лимфоузлы?
елена Жен., 30 лет. россия мурманск
здравствуйте доктор! помогите разобраться в сложившийся ситуации. У меня дочь 10 лет. уже 2 недели держится температура 37,4, выскачил чирий на гениталиях, 2 раза прорывал,но нарывает сново и сново. куда мы только не обращались и к хирургу и педиатру и гинекологу и дерматологу, толку0!!!сдали анализы крови, все в норме, кроме лимфоцитов,показывает повышеное количество 63. хочу заметить, несмотря на то то наш педиатр не назначал антибиотиков, я все таки стала давать амоксиклав+ вишневский+ марганцовка+перекись водорода когда пропывал+циклоферон-НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! теммпература как держалась так и держится! сегодня были у гинеколога. она выписала ,,сумамед,, увч и вишневский. как нам сбить температуру? что сделать чтобы чирий весь вышел и зажил? может чтото еще могло присоединиться, чтото связаное с лимфоузлами, ребенок периодически жалуется на боль в лимфоузлах под ушами. и как на ваш взгляд, поможет ли нам в\ышеуказанное лечение? почему повышены лимфоциты? может обратить внимание на лимфоузлы, это как то связано?посев на чуствительность к антибтотикам с фурункула, педиатр, почему то, категорически отметает, хотя думаю это упростило бы задачу.очень ждем ваших ответов. заранее благодарна
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Некоторые виды простуд (лимфотропные вирусные инфекции) могут протекать с длительной, до трех недель лихорадкой и увеличением лимфоузлов. Эти инфекции опасности не представляют, однако педиатр должен учитывать их вероятность при назначении терапии. В то же время указанная Вами температура не требует экстренного снижения, а лимфоцитоз как раз говорит о вирусной инфекции. Генитальный фурункул это параллельное заболевание и лечится под наблюдением хирурга, либо гинеколога.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно лечиться у детского гинеколога. Соблюдать его рекомендации. Не все болезни протекают несложно и вылечиваются быстро. Иногда возможно затяжное течение