ЗАПОРЫ И ПИТАНИЕ.

№741343 запоры и питание.
Елена Жен., 29 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! с рождения у дочки были запоры,боролись с ними разными способами ( дюфалак, бактерии) с 7 месяцев, когда начала ей сама варить овощные супчики и ещё ввели смесь кисломолочную нан2, всё нормализовалось . Дочке 1 год и 2 недели сейчас периодически стала опять плохо какать, я думаю может из-за того, что раньше давала ей смесь2 кисломолочную, а сейчас простую смесь 3, т.к. 3 кисломолочной не нахожу?Скажите пожалуйста, можно, а главное нужно ли добавлять соль и сахар в еду? На данный момент я не добавляю соль и сахар в еду, но иногда для разнообразия покупаю мясное пюре в котором есть соль. И как правильно питаться в нашем возрасте?

Заранее благодарна за ответ!!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В этом возрасте ребенок получает пищу с общего стола, а количество соли и сахара даже взрослым рекомендуется ограничивать. Эти компоненты пищи никак не корелируют с запорами, причину которого нужно выяснить и устранить.