АНАЛИЗЫ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№743630 анализы на дисбактериоз
ирина Жен., 35 лет. Россия Волхов, Лен.обл.
Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца. Месяц назад в связи с нехваткой молока стала докармивать смесью НАН. После двух недель докармливания начался жидкий зеленоватый стул со слизью, при всем при этом ребенок спокоен, ест хорошо, и в весе прибавляет хорошо, даже очень хорошо. Врач сказал реакция на смесь. на сегодняшний день ребенок часто и много срыгивает, капризничает, выгибается при кормлении, бросает грудь, смесь вообще 70% срыгивает. Сдали анализ кала. результаты:
Klebsiella pneumoniaе 2*10^7 пролиферация; норма: менее 10^4
Staphylococcus aureus 4*10^4 пролиферация; норма: 0 (или не обнаружено)
Candida albicans 6*10^4 пролиферация; норма: менее 10^3
Все остальное либо в пределах нормы, либо не обнаружено.
Что делать подскажите? спасибо за ответ!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы описываете ребенка, которому пытаются выставить мифический диагноз "дисбактериоз". Такой ребенок в медикаментозном лечении не нуждается, а вот помощь специалиста по питанию необходима... Всеми силами нужно пытаться восстановить и сохранить грудное вскармливание.Помощь здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вернитесь к грудному кормлению. Скорректируйте диету мамы