ОРВИ И СРЫГИВАНИЕ (РВОТА) У ГРУДНИЧКА

№769770 Орви и срыгивание (рвота) у грудничка
ольга Муж., 6 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,подскажите ребенку 6 месяцев, заболел орви 27.02. Были осиплость голоса, горло красное, темпер. Не было. 28.02. Температ. 37.8 вечером 38.3 насморк, вызвали скорую положили в инфекционную больницу, темпер. сбили уколом, ребенок хорошо себя чувствовал, гулил и т.д. до 3.03. Лечение свечи виферон, протаргол, лазолван. 3. 03 назначили ингаляции с лазолваном, позже его вырвало обильно смесью, 04.03лечение тоже сходили на ингаляции нормально все, но бывает нет нет раза два срыгнет в то прямо вырвет смесью со слизью, он ее откашливает, кашель продуктивный, в ночь с 04 на 05 полезли зубв температура была 37.7 утром поднялась 39.6 отребенка вырвало, сбили уколом больше температуры не было, в животе урчит, какать стал раз 7 зам деньот кашиуеобразно желтым с крупинками белыми, откашливать продолжает по утрам, нет нет срыгнет кефиром ложки две на вид, а бывает куксится и его прямо не переваренной смесью рвет. Почему очень переживаю?вчера назначили еще антибиотик на три дня? Так как сопли бегут по задней стенке, еще пьем супрастин все это время. Пройдет ли срыг вание, до этого у нам срыгиваний не было вообще.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Здесь написано по какой причине нельзя назначать таким детям лазолван.Кроме того, практически все антибиотики имеют свойство усиливать моторику желудочно-кишечного тракта, вызывая таким образом диарею и срыгивание. Часто такое же состояние вызывается и вирусным процессом у малыша.В вашем случае, некоторое нарушение пищеварения может быть довольно эффективно купировано режимно-диетическими мероприятиями и в крайнем случае, медикаментозным вмешательством. Более серьезную проблему представляет лечение инфекции дыхательных путей, где требуется регулярное врачебное наблюдение.