ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНАХ!

№771239 Изменения в органах!
Елена Жен., 28 лет. Россия Кондопога
Здравствуйте!Моему сыну 6 мес.,с рождения у него наблюдается отдышка,в связи с этим нас отправили в стационар на обследование здесь мы заболели обструктивным бронхитом,были назначены антибиотики,обструкция долго не проходила,мы долго лечились и за всё время около 1,5 месяцев ребенок получил 3 вида антибиотиков(панцеф-5дней,сумамед-6дней,цефепим-10 дней).Делали узи органов,в заключении сказано:выраженные диффузные изменения в печени,диффузные изменения в поджелудочной железе,косвенные признаки ДЖВП.Скажите пожалйста,причина изменений антибиотики? как это может отразиться на здоровье ребенка?очень ли это опасно?и может ли все вернуться в норму?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Одышечное состояние ребенка никак не может быть вызвано приемом антибиотиков. А что касается УЗИ-картины, то это исследование надо повторить. В любом случае на данный момент состояние здоровья малыша определяется не изменениями в печени и пр., а состоянием дыхательной системы. Вот на это нужно обратить особое внимание. Скорее всего доктор Хусенский И.А. даст Вам более информативный ответ.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Спасибо коллега за рекомендацию!
Мой ответ покажется маме странным, но я полагаю, что неэффективность антибактериальной терапии бронхита и изменения в печени и поджелудочной железы имеют одну и туже природу - аллергию. Вам нужно обратить внимание на аллергический фон ребёнка и на ваше питание, если вы кормите ребёнка грудью... А для лечения обструкции бронхов (одышки) у ребёнка: посмотрите, как у детей снимают обструкцию бронхов (одышку) при приступе бронхиальной астмы...
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Следуйте рекомендациям очного врача