ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№815078 плохо набирает вес
Елена Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте ! Моему сыну 2.5 года, он весит 10800 при росте 87. Очень привередлив в еде . Отказывается пробовать что то новое. Супы не ест . Любит только не полезную пищу ( макароны, сосиски и т д . ) Если даже проголодается все равно оказывается есть еду которая ему не по вкусу . Может весь день не есть, пока не дашь то что ему нравится. Перепробовала уже все что можно , но сосиски берут верх , Элькар и крион не помогают.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это то,к чему вы его приучили. вы идете на поводу у ребенка,и он это знает. с какой целью даете лекарственные препараты?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Что будет есть ваш ребенок, зависит только от вас.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Наберитесь терпения и начинайте кормить ребенка с общего стола во время семейного приема пищи. Не хочет есть - не пичкайте и не пляшите. Лучше отведите его на горки покататься и воздухом подышать. Проголодается - все съест и спать будет как сурок. Но это перевоспитание займет сколько дней тяжелой борьбы, будьте крепкой и стойкой. Если он вас сломает, до подросткового возраста будет веревки вить. Дайте ему нормальный суп на нежирной говядине, котлеты с картошкой. Не хочет? Не давайте ничего. Если у вас куча времени, чтобы разготавливать 10 блюд, знайте, что это баловство чистой воды. В ДДУ одно меню на весь день, не ешь - свободен. Поверьте, дети неприхотливы к еде, они прихотливы к поведению родителей. Если вы не ограничите это, то чуть позже добавиться мультик за столом, испорченные вечера с истериками и тд.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Установите ребенку режим и не поддавайтесь на провокации. Не ест, пусть не ест. Проголодается сам попросит