ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА ГРУДНИЧКУ

№829874 Введение прикорма грудничку
Надежда Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! Ребенку 6,5 месяцев, в 6 месяцев стала вводить прикорм, который начала с овощей. Хотела узнать сколько грамм овощного пюре должен съедать ребенок. Я даю по 100-150г, но он после пюре еще съедает 90-120 мл смеси, если даю одну смесь, то он съедает 150-180мл. Нужно ли давать большее количество пюре или так и докармливать смесью? И еще хотела узнать, как часто давать морковное пюре и как его вводить: давать каждый день, постепенно увеличивая его количество до полной порции, а после этого потом давать 2 раза в неделю или давать каждый день по немногу вместе с другими овощами? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенок ест 5 раз в день. То на раз он должен получать не более 200 гр еды. Морковное пюре лучше не давать до года. Может дать аллергию.