ПОВЫШЕН ФЕРРИТИН,НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЖИР В КАЛЕ

№858388 Повышен ферритин,нейтральный жир в кале
Ольга Жен., 37 лет. Россия, РТ Азнакаево
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться.
Мальчик 4,5 года,доношенный,экс,3200гр,55 см.С рождения был ггс,оставание в развитии.ИВ сначала обычной смесью,появился АД,перевели на ГА смесь,АД прошел,с трех месяцев запоры по 4 дня.Недобора по весу,росту не было никогда.С начала хождения в д/сад постоянные бронхиты,стоматиты,насморк.Сейчас в течении года вес не набрал вообще,постоянно жалуется на боль в животе,аппетита нет,сильно похудел,под глазами синяки,в стуле бывает кровь,по копрограмме большое количество нейтрального жира.Стул сменяется с запора на кашу непереваренную.Педиатр на все жалобы прописывает креон.Все анализы кала сдавали сами уроекратно на лямблии-отрицательно,сразу после появления крови на скрытую кровь отрицательно,в копрограмме эритроциты-отрицательно,яйца глист по калу тоже не определялись.Опять же сама возила сына сдавать анализы,подозреваю целиакию,болезнь Крона,няк,пищевую аллергию.Вот,что получилось:
ферритин-110 нг/мл-норма 6-67;
иммуноглобулин А-0,88 г/л-норма 0,48-3,45;
железо сывороточн.-15,5 мкмоль/л-норма 4,5-20,6;
иммуноглобулин Е-99,5 МЕ/мл-норма-0-59;
антитела к антигенам лямблий суммарн-отрицательно;
IgE к молоку,пшенице,свинине-класс 0.
Еще были сданы анализы на IgA к ТТГ и эндомизию, пока не готовы результаты.Во время сдачи этих анализов у сына были сопли,как всегда.Очень пугает повышенный уровень ферритина.Уважаемые консультанты,как можно прокомментировать анализы?
Какие анализы сдать дополнительно,чтобы как-то прояснить ситуацию с болями в животе,количеством нейтрального жира в кале у ребенка?
К какому врачу просить направление у педиатра?Гастроэнтеролог,аллерголог?Большое спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам нужен гастроэнтеролог.