МОГУТ БЫТЬ ЗАНИЖЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В КРОВИ У РЕБЕНКА В 1 ГОД ПРИ ИНФЕКЦИИ?

№866883 Могут быть занижены лейкоциты в крови у ребенка в 1 год при инфекции?
Дарья Жен., 25 лет. владивосток
Здравствуйте. Меня тревожит вопрос количества лейкоцитов в крови у ребенка. Дочке ровно год. Два дня была очень капризная, тогда я предчувствовала неладное, сдали кровь, а там лейкоциты занижены: 2,7 10*3\ul. Хотя все остальные показатели в норме: Эозонофилы 2%, нейтрофтлы палоч. 2%, сегмент 48%, Лимфоциты 44%, моноциты 4%. - что для ребенка одного года- норма. Через пару часов поднялась температура 39,5, нас положили а больницу, где далее поставили диагноз ангина и бронхит. Могут ли так сильно понизиться лейкоциты на фоне данных инфекция? Очень переживаю, т.к. начиталась жути в интернете. и еще, пересмотрела все анализы крови, которые были сделаны ранее, везде лейкоциты после полугода колеблятся в районе 6 10*3\ul.
В два месяца лейкоциты у ребенка были 8,11 10*9\L
В 5 месяцев лейкоциты 6,1 10*9\L
В 7 месяцев лейкоциты 7,24 10*9\L
Далее держались в пределах 6 10*3\ul
Нормы лаборатории нашей поликлиники написаны как для взрослых, но я то знаю, что для ребенка лейкоциты должны быть до года от 9, а после года от 7.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
2,7 это все же мало. Я бы показала не ребёнка гематологу.