Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Дискинезия у ребенка
ДИСКИНЕЗИЯ У РЕБЕНКА
№889047 Дискинезия у ребенка
Светлана Жен., 25 лет. Россия Киржач
11.12.2015 14:57
Здравствуйте! Дочке семь лет,переодически жаловалась на живот,болел где то раз в неделю. А неделю назад заболел вечером и ничего не помогало. Обратились к врачу сделали узи,диагноз дискинезия желчных путей,перегиб в ампуле. Нам назначили мизим пропили неделю улучшения сначало были потом начало тошнить ,как таковой рвоты нет ,больше похоже на отрыжку. Ребенок все время жалуется что живот то крутит,то спазмы,то дует,совсем не проходит ни на час.Нас на скорой увезли в стацианар назначили лечение крион,хофитол,ношпу при болях и матилиум при ташноте. Пьем по схеме три дня улучшений нет. В туалет нормально не ходит,запоры. Переделаи узи,все тоже самое. Что делать сил нет смотреть как ребенок страдает. По биохимии повышение щелочной фосфоты. Что еще нам обследовать в чем причина что живот не проходит? Правильное ли лечение?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Утром натощак-таблетку омез, через 20мин покормить, после завтрака -1/4 таблетки церукала (не больше), через час -дюспаталин 1 таб (5мг) -запить 200мл воды.
Дробное питание в течение дня (7 раз по 100гр пищи). в 14.00 и в 19.00-креон.
Если эта схема не сработает, то капать.
Время создания: 11 Декабря 2015 21:28
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
При таких проблемах важна диета с исключением жирного, жареного, острого. Из лекарств бы посоветовала тримедат. Он нормализует моторику, которая у вас нарушена. Также сдайте кал на цисты лямблий.
Время создания: 11 Декабря 2015 22:47