У РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА ДВА ДНЯ ДО 39.5

№895077 У ребёнка температура два дня до 39.5
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Ребёнку 1.10 в 2 часа ребёнок начал часто дышать поднялась 39.3 сбила нурофеном до 37.3. Утром вызвала врача она сказала красное горло это ангина. Подписала лизобакт, мирамистин, любые капли в нос и антибиотик Флемоксин солютаб. Пьём сутки улучшений нет нос стал хлюпать а сопли не выходят. Температуру сбиваю три раза доходит до 39. За год болели 2 раза энтеровирусом лежали в больнице. Спит ребёнок нормально, кушает меньше пьёт много. Когда температуру сбиваю играет развиться как обычно. Сбиваю нурофеном а наноч свечка цефекон.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Течение болезни говорит ,что у ребенка нормальный иммунитет -гипертермия 39 , гиперемия  , без признаков интоксикации ! НО подавляя иммунитет нурофеном и др. жаропонижающими ,  антибиотики  ВЫ закладываете будующие болезни ребенку !!
Только индивидуально подобранная гомеопатия не ПОДАВЛЯЕТ, А СТИМУЛИРУЕТ ИММУНИТЕТ ! А температурить он имеет право долго и безопасно ! ЭТО проверено веками .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом обычно эффект от антибиотика станет понятен на 3-4 день после начала терапии, поэтому еще рано судить об эффективности. В целом все в порядке с подобранной терапией, в нос можно капать любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.) и удалять сопли аспиратором, но очень аккуратно. Температуру сбивайте после 38-38,5, если нормально переносите. Можно еще добавить курсом препараты интерферона с антиоксидантами (виферон суппозитории и т.д.), обильно поить (можно заварить ромашку).