ЗАПОР

№895121 Запор
Елена Жен., 32 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Ребенку 3года У нас запоры. Пьем дюфалак 15 мл кажды день вечером уже почти год. 10 дней как ещё добавили Риофлора и отруби 1 ч.л. в кефир добавляю.
22 ноября доча покакала и на кале было немного крови, трещинки в попе 10 дней вставляли свечку 1 раз в день на ночь с облепиховым маслом.
Через месяц 21.12 были на плановом обходе врачей и хирург сказал:« ну есть трещинки, зажившие и не зажившие ну помажьте алоэ растением или левомеколь мазью. Я мазала мазью левомиколь 5 дней.
В течении последних 2 месяцев какает раз в три дня. Сегодня покакала и я опять заметила немного крови, дочка сказала не больно какать. Посмотрела попу, боюсь сильно там раскрывать, но трещинки есть и даже мне кажется темное есть, как кровь запекшая не знаю.
Сейчас все болеют не хочется дочу в больницу вести да и к кому не знаю, так как врач у которого были алоэ сказал мазать, может и правда алоэ попробовать? Может свечи какие другие есть проставлять, чтобы трещины зажили? Подскажите пожалуйста что нам делать. Не знаю просто к кому ещё обратиться. Что вообще используют у детей 3 лет для заживления трещин?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам в первую очередь надо наладить стул у ребенка! Отруби надо добавлять во всю пищу: кашу, первое, второе и т.д. По ч.л. не раз в день, а 3-4 раза. Пить больше жидкости, до 1,5 литра в сутки+кисломолочные продукты. Больше овощей и фруктов. Нельзя ребенок год поить Дюфалаком! Он совсем перестанет оправляться сам!Трещины можете и сейчас левомеколем смазывать.