ВИФЕРОН ГЕЛЬ

№897145 виферон гель
надя Жен., 3 лет. москва
Здравствуйте! Помогает ли виферон гель для профилактики гриппа и орз ребенку 2,5 лет? Можно ли им мазать не только нос, но и во рту?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Помогает. Но 100% защиты он не даёт. Только нос.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, не на все 100%. Как использовать:

В составе комплексной терапии ОРВИ, включая грипп, длительных и частых ОРВИ, в т.ч. осложненных бактериальной инфекцией:
полоску геля длиной не более 0.5 см наносят на предварительно подсушенную поверхность слизистой оболочки носа и/или на поверхность небных миндалин 3-5 раз/сут при помощи шпателя или ватного тампона/ватной палочки. Курс лечения составляет 5 дней, при необходимости курс может быть продлен.Профилактика ОРВИ, включая грипп: в период подъема заболеваемости полоску геля длиной не более 0.5 см наносят на предварительно подсушенную поверхность слизистой оболочки носа и/или на поверхность небных миндалин 2 раза/сут в течение 2-4 недель.Правила использования геляНа слизистую оболочку носовой полости гель наносят после очищения носовых проходов, на поверхность небных миндалин - через 30 мин после принятия пищи.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще не помогает. Эффективность этого лекарства никто не доказал.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
С таким же успехом помогает любой детский крем......Механический барьер защиты.