ПОДОЗРЕНИЕ НА ИМС, РЕБЕНКУ 3,5 МЕСЯЦА

№908477 Подозрение на ИМС, ребенку 3,5 месяца
elena Жен., 35 лет. moscow
помогите, пожалуйста разобраться. Мальчик 3,5 мес, вес 7200, рост 64, роды путем кесарева. В возрасте 1,5 месяца принимали Магне В6 (15 дней - назначение невролога), на фоне приема нарушился стул, стал до 4 раз в день, с зеленью, довольно жидкий. 10 марта, спустя 2 недели после приема Магне, стул участился до 8-9 раз, желтый, со слизью. Температура нормальная. Мочеиспускание нормальное. Ребенок на ГВ, берет грудь охотно, под конец кормления начинает корчится, плакать, высаживаю - какает, повышенное газообразование.
Обратились к педиатрына четвертый день. Назначили Смекту (1п/день. 3 дня), Хилак-форте (10 кап/ 3р/ 14 дней)
Стул наладился, стал желтым, кашицеобразным, меньше слизи. После отмены Смекты все снова нарушилось.
После получения анализов, врач направил к нефрологу с подозрением на ИМС. Назначили Аугментин 7 дней, затем Фурагин 10 дней, затем Канефрон.
Отправили на узи почек и моч. пузыря, и посев мочи. Лечение назначили не дожидаясь посева и узи.
Вопрос: Что в итоге у ребенка? Что нужно лечить? Дисбиоз? ИМС?

Общий анализ кала (16 марта 2016)
цвет - желтый, форма - к/об, слизь +++, жир нейтральный ++++, лейкоциты - по сл 15-25, я/г.ц не обнаружены

Общий анализ мочи (16 марта 2016)
цвет с/ж, сл. мутн., белок 0,05, эпителий переходный 8-10, лейкоциты бол. кол-во, эритроциты 4-5, бактерии ++++

Общий анализ мочи (18 марта 2016)
цвет с/ж, сл. мутн., белок 0,039, эпителий переходный 8-10, лейкоциты бол. кол-во, бактерии +++, слизь +

Общий анализ крови (17 марта 2016)
СОЭ 5 мм/ч
WBC 17.5
RBC 4.81
HGB 130
HCT 37
MCV 76.9
MCH 27
MCHC 351
PLT 636
RDW-SD 32.8
RDW-CV 12.1
PDW 10.8
MPV 9.6
P-LCR 22.1
PCT 0.61
NEUT 5.20 29.8%
LYMPH 10.31 58.9%
MONO 1.05 6.0
EO 0.9 5.1
BASO 0.04 0.2
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Стул у грудничка особенно на груди м.б разной консистенции, цвета, учащенный или редкий и даже со слизью. Это Вас беспокоят колики. Пейте эспумизан/ боботик/ бейби калм. Вы прежде чем сдать анализ мочи подмывали ребёнка? Сдавали утренний анализ? И Вы уже на горшок высаживали? Какое питание у ребёнка?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка ИМС, о чем свидетельствует и моча и кровь. На фоне Аугментина попейте Бифиформ бэби. Дисбактериоз у вас, вероятно, тоже имеется.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вас лекарственная болезнь .В самом начале вы описали побочные явления Магния В6 возникшие у вашего ребенка ( индивидуальная непереносимость , высокая доза? ) .  Другой врач пытался заблокировать эти осложнения и получил  временное улучшение  и еще больший дисбаланс в виде изменений в анализах!?  Следующие назначения продолжают аллопатический подход медицины ?  Вам лечат не ребенка , а анализы ? Совет: сменить направление профиля врачей , как вариант - доктора от гомеопатии . Гомеосинергия учит не бороться с симптомами , а понимать значение болезни , как этап жизни . Удачи .