ENTAMOEBA COLI В КАЛЕ ГРУДНИЧКА

№938221 Entamoeba Coli в кале грудничка
Олеся Жен., 34 лет. Алматы
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моему сыну 4,5 месяца. Проблема началась около 1,5 месяцев назад. У меня пропало молоко и я стала давать ребенку смесь. Все началось со смеси Нэнни, но через неделю у малыша начался серый стул со зловонным запахом и сильные колики. Я решила поменять смесь. За эти полтора месяца я сменила 6 или 7 смесей. На любую из них ребенок ровно через неделю выдавал такую же реакцию. Мы живем в алматы. Я обошла здесь около 10 педиатров. И у каждого свое мнение и свое лечение. Дело в том, что полторы недели назад ребенок стал отказываться от еды: кричит во время кормления, сучит ножками, выплевывает соску. У него страшное бурление в животе, как-будто чайник кипит. Стул стал жидким, практически непереваренный, много слизи, но без крови. Была единожды рвота. Сдали анализы на углеводы и Копрограмму. Углеводы - 0,2-0,4 при норме <0,25. Копрограмма показала слизь ++, нейтральные жиры +++, жирные кислоты +++, йодофильные бактерии +, лейкоциты 8-12, Entamoeba Coli единичные, найдены кристаллы Шарко-Лейдена +, кристаллы трипельфосфатов +. Один врач говорит, что это дизентерия и глисты, прописал метронидазол по 1/4 таблетки 2 раза в день. Но я так боюсь побочных эффектов, малыш еще совсем маленький. Так ли это необходимо? Другой врач говорит что это гнилостная диспепсия - прописал креон, смекту, бифиформ, интести бактериофаг. Третий врач сказал, что это аллергия на белок коровьего молока и надо сменить смесь на Фоисопеп Ас. Я в панике, не знаю что делать и как лечить малыша. В нашем городе анализ на аллергию делают только с 6 месяцев. Подскажите, прошу Вас, что с моим малышом? Вес при рождении 3070, рост 52 см. Сейчас вес 6650, рост 65. Родился в 37 недель, кесарево.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лактазная недостаточность. Надо перейти на низко или безлактозные смеси. Постепенно. И посмотреть эффект. А так кристаллы... Нужно посетить обязательно инфекциониста. Какой-нибудь контакт с больными был у ребёнка? Пить бифиформ малыш месяц и купите КИП. Очень дорогой, но все пролечит у Вас. УЗИ брюшной полости делали? Противоколиковые препараты Даете?? Креон пить обязательно. Т.к очень плохой анализ кала и плюс нет аппетита. Возможно и инфекция