ТЕМПЕРАТУРА 39 У ДОЧКИ 2,5 ГОДА

№958004 Температура 39 у дочки 2,5 года
Светлана Жен., 3 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Дочка заболела в воскресенье. Кашель и сопли. Пошли к педиатру во вторник, температуры не было. Врач послушала, сказала пить Геделикс и Эреспал, в нос Аквалор и Називин. Сегодня,те в четверг, у дочки поднялась температура 39. Я в шоке вызвала платного врача. Врач сказала, что вирусное заболевание осложнилось отитом и очень плохой нос, сильно воспалена правая часть носа.
Выписала: 1. Отипакс 4 р в день
2. Виброцил в нос 1 кап 3р в день. потом промыть Аквалором, сопли отсосать, закапать в нос Диоксидин 1 кап (з ампулы 5мг/мл)
3. Зиртек на ночь 10 кап
4. Мирамистин в зев 3 раза в день
5. Эреспал продолжить 2ч.л. 2 раза в день
6. Синупрет 15 капель 3 раза в день
7. Флемоклав солютаб 125/31,25 1 таб 3 раза в день 7 дней (ребенок весит 13-14 кг)

На ночь от температуры дала ей Нурофен. И уже дала первую таблетку антибиотика. Я так переживаю, ребенок вялый, температура высокая.
Скажите, как скоро спадет температура? Завтра врач сказала должа подниматься не выше 38. Очень переживаю!!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если антибиотик правильно подобран, то на 1-2 сут температура должна спасать до 38. Обычно спадает до 37.5 и меньше. Не переживайте. Все пройдёт.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аквалор и диоксидин не надо. Отипакс и синупрет сейчас бессмысленно. Мирамистин и в нос и горло. Остальное все так и оставить.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нос можно промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор), если будет сильная заложенность носа - детские сосудосуживающие средства (детский називин), но злоупотреблять ими не нужно. Можно начать курс противовирусных средств (виферон суппозитории). Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома. Если болей в ушке нет - отипакс не нужен. Диоксидин тоже лучше убрать - он чрезмерно сушит слизистую носа.