ОЧАГОВАЯ ПНЕВМОНИЯ

№973624 Очаговая пневмония
Ira Жен., 38 лет. Moldova Vulcanesti
Моему малышу 1.9. Где то 5 лнец покашливал. Давала ему секрол. Через неделю поднялась итемпература 38,5, 39 давала аугментин секрол.кашель был влажный. Но улучшения не было. На 5 день сдала анализ крови. Лейкоциты41,6. Направили срочно в столицу. Через 2 часа анализ такой гемоглобин99, цветовой показатель 0,87, тромбоциты 122, лейкоциты27эритроциты 3.0 палочкоядерные 9 сегментоядерные 9 эозинофилы 1 моноциты 11 лимфоциты 62 соя 12, рентген показал очаговую пневмонию справа. Скажмие может ли пневмония давать такое количество лейкоцитов. Нам назначилт лечение цефтриаксон, дексаметазон. Цевикап. Зиртек линекс. Секрол. Микосист . После начала лечения температура упала, состояние улучшилось. Забала сказать что на щечках выступили красные пятнышки которые то бледнеют, то краснеют. Он у меня с рождения алергик. В столицу нас направили с диагнозом лейкемидная реакция. А в столице поставили диагноз бронхопневмония .Скажите результаты анализов повторный исключает изначальный диагноз? Какой диагноз исходит из анализов может ли идти речь о лейкозе? Не мог врач что то упустить? Дает ли пневмония такие показатели крови? Спасибо зараннее!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Пневмония может давать такой анализ. Пневмония подтверждается и ставится только рентгенологически. А это м.б реакция на какой-либо препарат. М.б даже антибиотик.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лейкоз,безусловно,надо исключить т.к. ваш анализ крови не вполне соответствует диагнозу Пневмония. Надо проконсультировать ребенка у гематолога.