IG E (TOTAL) =314 МЕ/МЛ ПРИ НОРМЕ <100

№1086107 Ig E (total) =314 МЕ/мл при норме &lt;100
Дмитрий Муж., 47 лет. Россия Касли
Здравствуйте!

Ребенку 16 лет. Сдали анализ - результат выше нормы более чем в 3 раза.

Ig E (total) =314 МЕ/мл при норме <100

Подскажите, что означает этот результат, и к какому врачу обратиться.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/604?thread=21808 4
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Означает, что у ребенка аллергия
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данный показатель уже давно не рассматривается как маркер аллергии. И не используется для ее диагностики. Не ясно с какой целью сдавался этот анализ. Нужно посетить аллерголога-иммунолога предварительно сдав эозинофильный катионный белок. Собрав анамнез доктор определит объем дообследования.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратитесь к аллергологу, у ребенка , скорей всего есть аллергия. можно так же сделать анализ кала на я/г,  такой высокий иммуноглобулин Е бывает и при паразитарной инфекции