СТАМОТИТ У МАЛЫША

№454638 стамотит у малыша
Анна Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер. Сегодня у ребенка (1год 4месяца) заметила на языке язвочку. сразу пошла в больницу. врач сказала стамотит.Прописала такое лечение: внутрь ацикловир по 0,1 три раза в день, свечи виферон. наружно интреферон 6 капель 6 раз в день, травы шалфей и ромашка, мазать ацикловир 5% 10раз в день. Скажите пожалуйста ребенок находится на ГВ надо ли мне чем нибудь мазать грудь( слышала что можно винилином )?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вам необходимо обрабатывать молочные железы любым антисептиком непосредственно перед кормлением.

Удачи
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничем не надо мазать грудь - получите трещны. если стоматологи не понимают в ГВ, лучше рпомолчать. стоматит ребенок занес в рот пальцами.