НЕ СПИМ НОЧЬЮ

№644480 не спим ночью
Юлия Жен., 27 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Моему малышу 4 месяца. Где-то неделю назад перестал спать ночью. С рождения на режиме: ванна, еда, сон. Сейчас происходит так: засыпает, спит час и начинается: ребёнок лупит себя руками (это при том,что с рождения мы не пеленали его и управлять ручками он мог уже в 2 месяца), поднимает ножки в верх, переворачивается на живот, потом пытается встать и начинает плакать. я знаю,что на животе он спать не любит - переворачиваю его назад: начинает плакать. не переворачиваю - всё равно слёзы. Вообщем, всю ночь он вертится как юла, подплакивает, и всё это с закрытыми глазами. В невропатолога были в 1 месяц, проблем не нашли. Дёсна не опухли. Витамин D принимаем регулярно. Стоит ли бить тревогу? И что это может быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна консультация хорошего врача-невролога, очно.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.