ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№749170 Помогите пожалуйста!
Мария Жен., 30 лет. Москва Королев
Здравствуйте!Сдала анализы,т.к будет операция по гинекологии!Биохимия крови повышен сахар в крови 6.3 при норме (3.6-6.4)врач не чего не сказав,только спросила в семье сахарного диабет не было...и все!!!теперь я не могу найти себе места,скажите что можно сделать,или для моего возраста это нормально(как говорят..мне 30 лет)да и еще пол года назад был повышен Холестерин 5.42(3.60-5.20) ЛПВП 1.29(1.03-1.94)ЛПНП 3.43(0.77-3.50),ЛПОНП 0.69(0.22-1.05),Индекс атерогенности 3.19(2.20-3.50)но тогда врач сказала что гормоны в порядке ничего страшного!!Все это сдавала полгода назад по причине того мучили головные боли, шаткость в походке,боли за грудиной в лопатке,и в сердце!Поставили диагноз: Остеохондроз грудного шейного отдела!но что-то я!-совсем не могу смериться с этим диагнозом,т.к. делала и массаж,и у остеопата была все равно ничего не помогает,боли так и остались все равно!!!! но сейчас следом сахар в крови,что делать?...у нас нет врача на участки,вот нас кидают на разные участки....а там и без работы много!Посоветуйте пожалуйста!!Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это самые подходящие вопросы для детского доктора. Может быть целесообразнее разместить вопрос в профильной ветке (неврология). Однако попробуем разобраться. Итак "повышен сахар в крови 6.3 при норме (3.6-6.4)". Сразу вопрос, а где повышение?!Если беспокоят длительное время боли в грудной клетке, алгоритм действий в этом случае прост и расписан досконально. В первую очередь исключается кардиальная и легочная патология. Если изменений в этих органах не обнаружено, обследуемся у невропатолога на предмет дорсопатии. В этом направлении судя по диагнозу и обнаружены проблемы.Кстати ни массаж, ни остеопатия здесь не будут полезны. Иное дело мануальная терапия, но таковая на просторах РФ оставляет желать лучшего. Возможно необходимо провести КТ и МРТ позвоночника и обратиться к грамотному невропатологу, а не к участковому терапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, судя по Вашим жалобам Вам надо обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту ОЧНО.Вероятнее всего это последствия стресса - срыв высшей нервной деятельности.Это лечится.