ПЯТНО НА ЯЗЫКЕ У РЕБЁНКА 6,5 МЕСЯЦЕВ

№897432 Пятно на языке у ребёнка 6,5 месяцев
Ирина Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Добрый день, у ребёнка на языке уже 3 дня пятно красного цвета по середине языка, диаметром около 5 мм, доче 6,5 месяцев, температуры нет, горло не красное, насморка, кашля нет. У ребёнка крапивница, даю финистил капли, краснота проходит, а шероховатость на коже остаётся, если капать перестаю, краснота снова появляется. Аллерген не выявлен, изменения в питании вместо смеси #1, стали давать #2 того же производителя и той же серии, ребенок 2 недели болел орви, лечили оцилококцинумом, деринатом, виброцилом, аквалором, аминокапроновой кислотой, альбуцидом, ромашкой. До этого болели в декабре, выявили аллергия на свечи генферон, на деринат аллергии не было. Что это за пятно? Связано ли оно с аллергией? Нужна ли консультация врача? Нужно ли чем то лечить и если да, то чем? http://s017.radikal.ru/i436/1601/27/0788fc8bdc57.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А Вы ничего горячего не давали ребёнку? Не связано с аллергией. Нужен заживляющий гель. М.б ребёнок брал в ротик какие-нибудь предметы и чуть-чуть поранил.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какой-то "ожег". Что ел ребенок, что мог взять в рот? Тут достаточно мелкой крошки или маленькой капельки. Может что с соской ... Может что на грудь попало ...  Может Вы что-то съели из "запрещенного" ...