РАЗБИЛА ГУБУ

№790610 Разбила губу
Юлия Жен., 32 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Упала с велика, разбила губу сильно. Края сошлись, сейчас вот на третий день сверх образуется мягкая корочка, которая сходит иногда, а под ней светлая полоска на месте разрыва.
Скажите, это обязательно означает место образования рубца? Или эта ткань потом «разойдется» и станет под цвет остальной губы?
Извините... переживаю. Не понимаю, что с этим делать. Что бы вы посоветовали? Наносила алое, разведенный мумие (вот от него корочка размокала и сползала, поэтому перестала), на второй день еще пантенол и теперь солкосерил. Вроде еще облипиховое масло подходит.
В травматологии сказали - фукорцин или раствор марганцовки.
Не знаю даже, что и думать. Очень не хочу, чтобы был шрам. Насколько часто вообще на губах шрамы образуются или обычно там хорошо заживает?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
здравствуйте.Возьмите солкосерил-гель и наносите на повреждение и сходите к косметолога, он расскажет Вам что делать дальше