СЛИЗЬ В КАЛЕ ИЛИ ВМЕСТО НЕГО
№1011324 Слизь в кале или вместо него
Мария Жен., 48 лет. Россия Воронеж
06.04.2018 23:04
Здравствуйте! Год назад у меня диагностировали хронический панкреатит, в процессе лечения у меня начались проблемы со стулом. Частые запоры, врач сказал, что это хронические запоры. При этом кал обычно мягкий. Три месяца назад в течение нескольких дней вместо кала выходила слизь. Потом стул сам собой нормализовался. Сейчас уже четвертый день нет нормального стула. Как раз в эти дни я ставила свечи Нео анузол, т.к. увеличился геморроидальный узел. Три дня стула не было вообще, я пила мукофальк по одному пакетику в день, результата не было, хотя раньше эффект был от одноразового приема. На четвертый день выпила в течение дня уже 2 пакетика Мукофалька и поставила микроклизму микро лакс. Кала вышло совсем немного. А через полдня вместо кала стала опять выходить слизь. Болей нет, ощущения заполненности кишечника нет, живот вроде мягкий. Понимаю, что нужно идти к врачу, но пока нет возможности сделать это. Да, и ещё на УЗИ у меня обнаружили камни в желчном, если это важно. Вопрос: может ли употребление Мукофалька и использование свечей Нео анузол вызвать появление слизи в кале и вместо него или это другие проблемы? Насколько срочного решения они требуют? Дни, недели? Как очистить кишечник? Может быть, фортранс?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При наличие ЖКБ всегда есть склонность к запорам.
2. Мукофальк является пищевой клетчаткой, которая не является слабительным, поэтому выделения не связано с ее применением.
3. прежде всего, нужно исключать патологию толстой кишки(проводить колоноскопию), при ее отсутствии следует решать вопрос о хирургическом лечении ЖКБ
Время создания: 07 Апреля 2018 11:14
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной слизи является хронический запор. Пользуйтесь слабительными каплями  Пиколакс. Во избежание осложнений, опа них для жизни требуетс операциХолецистэктомия (удаление жёлчного пузыря с камнями. Её можно сделать лапароскопическая ( без разреза) все подробности  при личной переписке.
Время создания: 07 Апреля 2018 11:45