ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№1012842 Послеоперационный период
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Волгоград
Добрый день. 29.01. сделала операцию дезартизация геморроя 2 степени- hal rar. Сейчас боли в области копчика и внутри беспокоят намного меньше, если только когда долго сижу начинает ныть. Диету соблюдаю, пью Детралекс, вставляла свечи Релиф про. Но! Беспокоят ,я даже незнаю что это, так думаю трещинки в анальном от отверстии раздражаются во время дифекации и кровоточат. Сегодня немного крови было сукровица, а 5 апреля была прям кровь. Это все происходит когда заканчиваю вставлять свечи сегодня 2 день не вставляю. Это неможет быть раздражение от свечей? Потому что принимаю их напротяжении 3 уже месяцев. Ещё есть ощущение сухости в анальном канале. Калл чуть твердый сразу появляются трещинки и кровят при дефекации. Что это вообще может быть? Что можно сделать что бы облегчить ? Может мази какие то? Делала ванночки с марганцовкой. Сейчас ромашковые ванночки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ha ваш вопрос без осмотра не ответить.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятная причина дискомфорта наличие криптита, как следствие неадекватной мукопексии.
Пробуйте лечение: Форлакс 10 грамм на ночь+ Колетекс гель ДНК с деринатом(заказать в Apteka.RU) , вводить по 2,0 грамма в анальный канал- 14 дней.
При отсутствии эффекта нужно провести аноскопию+ УЗИ анального канала
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Никто, лучше Вашего врача не сможет Вам помочь. Обращайтесь к нему.