ПОВТОРНЫЙ КУРС АЛЬФА НОРМИКС?

№1024298 Повторный курс альфа нормикс?
Ольга Жен., 56 лет. Россия Москва
Добрый день Евгений Алексеевич.
У моей мамы проблема дивертикулит кишечника (56 лет). После курса лечения альфа нормикс и метронидазол прошло только 14 дней. Но опять стал побаливать живот. Можно ли начать опять прием альфа нормикс ( в инструкции указано повторный прием не ранее 20-40 дней) в нашем случае прошло 14 дней? И еще вопросик: можно ли с таким диагнозом кушать орехи, такие как грецкие и миндальные?
С уважением, Ольга
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Орехи исключить полностью
2. Добавить к лечению Тремедат 600 мг в стуки до еды-6 недель
3.Эффективная ликвидация клинической симптоматики также достигается путем назначения месалазина в дозе 400 мг 2 раза в сутки в течение
10 дней. Курс лечения повторяют ежемесячно в течение 1 года