СЛИЗЬ В КАЛЕ!
№1032731 Слизь в кале!
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
23.11.2018 20:23
Здравствуйте.! Нахожусь в данный момент в командировке. Возможности к врачу до конца декабря ,попасть нету.
Жалоба: С утра просыпаюсь и иду в туалет норм ( как я обычно и хожу) . 3 дня назад вечером после работы я наложил в штаны,шёл домой ,захотел пукнуть и вышла слизь. Начало крутить живот я дошёл до дома и пошёл в туалет. мин 10 крутило - выходили только пуки и чуток слизи а потом пошёл очень твёрдый кал(Овечий). После вышла слизь с капелькой алой крови.
Сегодня всё опять повторилось. + Зуд в анальном отверстие и чешется что-то типо того> Иногда бывают рези в левом боку(1-2 рези на 5 сек ) . У меня хронический панкреатит. И есть такое ощущение что не до конца выкакал всё.
Что самое интересное с утра кал обычный<без крови и слизи. А вечером уже слизь(Или даже вода) и овечий кал + боишься пукнуть что бы не обкакаться.
Раньше кровь обнаруживал на туалетной бумаге + анальный зуб тоже раньше был> Начитался блин страстей в интернете и теперь хоть самолёт обратно заказывать в Москву что бы попасть к врачу.
Пишу с телефона,простите за орфографию.
Вопрос : По моему описанию на что похоже? Терпит ли время до конца декабря? Может что-то для профилактики попробовать пропить?
Последние анализы сдавал в Сентябре. ОАК,Биохимия,ОАМ - Всё в норме было.Узи в норме.Экг в норме. Только чуть холестерин повышен.
Начал уже себе накручивать(((

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пока поделайте себе ромашковые клизмы по 200 мл 2 раза в день по 20 минут, дней 10 и пейте шиповник вместо чая. Возможно имеет смысл попринимать слабительные типа форлакса.
Время создания: 24 Ноября 2018 08:58
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "очень твёрдый кал(Овечий)"- Это признак функциональных запоров.
2. усиление потуги и твёрдый кал-вызывают травму анального канала, поэтому выделение крови
3. Прежде всего следует нормализовать питание
Если у Вас "хронический панкреатит"- то это диета по 5 столу - отварные, тушеные блюда.- Исключает полностью алкоголь.
Следует провести курс Тримедата 600 мг в сутки+ прием Форлакса по 10 грамм на ночь. дальше обследоваться
Время создания: 24 Ноября 2018 09:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие связи при запор - вполне  обыденная и обоснованная вещ. регул руйтетчтул
Время создания: 24 Ноября 2018 10:09
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр у проктолога или хирурга
Время создания: 24 Ноября 2018 11:54