БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№1037006 Боли в заднем проходе.
Сергей Муж., 35 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте,
Около 3х недель беспокоят боли в заднем проходе. А именно, в области передней стенки, примерно на глубине 2-3 см.
Боль ноющая тупая, иногда жгучая с прострелами.
Больно ходить по большому, также ночью постоянно просыпаюсь от пульсирующей боли.
Крови и выделений нет.
Был у 2х проктологов, 1й ничего не нашел, при том что сам осмотр болезненный, именно при пальпации передней стенки, но не там где простата(в ней нет болей), а ближе к выходу. Снаружи покраснений нет, инфильтратов нет, температуры нет.
2й проктолог при аноскопии отметил легкое покраснение передней полуокружности зубчатой линии и поставил под вопросом диагноз криптит.
При пальпации в области крипт была четкая болезненная точка.

Выписаны антибиотики, свечи проктозан, мазь с антибиотиком и лидокаином.

На данный момент не ощущаю эффекта от лечения.
Свечи частично обезбаливают, но это длится только короткое время и боль притупляется, полностью не уходит.
Ноющая боль почти постоянно, свечи больно ставить, ощущение что все разодрано там спереди. Боль усиливается во время дефекации и потом продолжает ныть.
Также больно сидеть, если приходится давление на промежность.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если криптит и крипта воспалена, возможно имеет смысл удалить ее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если консервативное лечение криптита не дает эффекта, прежде всего следует подозревать неполный внутренний свищ.
Для уточнения диагноза проводят УЗИ анального канала. Далее решают вопрос о хирургическом лечении.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ анального канала