АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ХРОНИЧЕСКАЯ

№1038733 Анальная трещина хроническая
Ксанфья Жен., 30 лет. Крифарья
Здравствуйте у меня 4 года проктологические проблемы. Все началось с приема тибетского гриба. У меня начались запоры от него, но я упорно продолжала его пить. Потом начались боли в прямой кишке, никто не мог ничего найти, в итоге нашли 3 гипертрофированных анальных сосочка и удалили радиоволной. Но одна ранка не зажила, превратившись в трещину, иза того что я нарушила предписанную диету. Я мазала ее год чем попало, в итоге стало легче. И как говорится от добра добра не ищут, но муж постоянно приставал с анальным сексом с дня в день с месяца в месяц, и что ж раз 5 случилось и то в начале терпела адскую боль. А на шестой раз пошла кровь, и через дня три начались боли, с каждым днём сильнее и сильнее, с утра до вечера, каждую минуту, в туалет ходить конечно очень больно. Врач особо не смотрев сказал анальная трещина обострилась. Один врач сказал ставить свечи Салофальк 15 дней, но от них чувствую жжение и болит вздувается на утро кишечник, а другой вообще по телефону не видя меня сказал, пить ибупрофен, который я не могу переносить иза проблем жкт и мазать снаружи бепантеном и мадекассолом. Трещина у меня глубоко внутри, мазанье снаружи мне вообще ничего не даёт, также как бы я мазала коленку. Так вот хотела у вас спросить можно ли мазать мадекассол внутрь прямой кишки. Мазала также этонием и кремом на основе трав, ничего не помогает. Живу в Греции, в небольшом городишке 2 года как, где проктологов вообще нет, а советы хирургов не помогают. Я в отчаиньи, хоть покупай билет в Киев и улетай отсюда, там хоть операцию можно сделать...В Украине и России самые норамальные врачи, но это другая тема, ответьте пожалуйста про Мадекассол.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Мадекассол, не используется для лечения хронической анальной трещины.. Стандартная терапия- размягчители стула на основе индийского подорожника( Мукофалк, Фитомуцил и др)+ нифедипиновая или нитроглицерновая мазь+ стимуляторы заживления( Постеризан).
2. хирург, назначая Мадекассол, руководствовался, что препарат поможет рассасыванию рубцовой ткани.
3.Видимо пора обращаться в специализированный центр для адекватного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечениедрлжнобфть комплексным. Обращайтесь в специализированный центр
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы вам помочь, нужно знать, что у вас лечить. Для этого нужен ректальный осмотр. Анальный секс будет только ухудшать ваше заболевание