ШИШКА СНАРУЖИ АНУСА

№1039550 Шишка снаружи ануса
Олег Муж., 46 лет. Москва
Здравствуйте. в середине января 2019 неожиданно почувствовал некое инородное тело в области заднего прохода, оно побаливало, было легкое жжение, невыраженная боль. При пальпации обнаружил плотную шишку снаружи ануса.
До этого часто бывали случаи диареи, особенно после кофе и сока и воды и алкоголя (на следующее утро), подкатывала легкая тошнота иногда, но проблем с прямой кишкой не было, ничего не выпадало и не кровило. Через два дня обратился к терапевту, осмотр не проводился с пальпацией, но выписали Детралекс по 500х2 раза в день и мазь гепатромбин-Г, свечи. Подозрение на гемморой. Начал лечение, оно не помогало. сдал анализ на кровь в кале копрологическое исследование -отрицательно. патогенные энтеробактерии не выявлены. Сделал гастроскопию - поверхностный гастрит.сейчас болей при дефекации нет, крови на бумаге нет, (хотя два раза были микроскопические точки крови на бумаге), шишка теперь не болит и по моему стала недавно уменьшаться в размерах, вроде бы помягче стала немного. сейчас продолжаю пить уже четыре недели детралекс, три недели мазал гепатромбин-г, сейчас перешёл на троксевазин. Скажите, что это за напасть такая и что с ней делать на данном этапе?

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b38/1902/80/d9bb05a7ab86.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a23/1902/82/47c71dd6c10d.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c07/1902/56/f31bd1aebb13.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз аружеого геморроидального узла. Если не беспокоит, то и делать ничего не надо. Мазями это не лечится
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "До этого часто бывали случаи диареи, особенно после кофе и сока и воды и алкоголя (на следующее утро)"- ВСЕ ЭТО привело в развитию Острого геморроя

2.Вы перенесли атаку острого геморроя. Вследствие самолечения, тромбоз закончился формированием перианальной гематомы
3. теперь следует обращаться к специалистам для обследования и лечения
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего у вас был тромбоз геморроидального узла.  Точно можно сказать только после ректального осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наружнего геморроя, осложнившегося тромбозом. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Гастроскопия в Вашем случае никакой диагностической ценности не представляет. Необходимо обратиться к проктологу (хирургу) для проведения осмотра и ано-ректоскопии. После получения результатов будет назначено и проведено необходимое лечение.