НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА
№1042175 Нужна консультация Проктолога
АЛЕКСЕЙ Муж., 61 лет. Россия Нижний Новгород
18.03.2019 20:28
Здравствуйте, 16.03.2019 года я сдал Анализ на Кал на скрытую кровь (бензидин) в Лаборатории Инвитро и мне 17.03.2019 года пришел результат вот такой 2 плюса ++ Так же я сдал в этот же день в Лаборатории Инвитро Анализ на Кал на скрытую кровь на (иммунохим) где 18.03.2019 года мне пришел результат от Лаборатории Инвитро вот такой РЕЗУЛЬТАТ 80 а указано Референсные значения 50 но при сдаче данных Анализов на Кал на (бензидин) и на Кал на (иммунохим) к сожалению не было подготовки и диеты так как я не знал что нужно сидеть на диете 3-4 дня при сдаче вышеуказанных анализов на Кал что это может быть и какие анализы нужно еще сдать для диагностики так же сообщаю вам результат УЗИ Брюшной области который я делал 07.03.2019 года ПЕЧЕНЬ: конторы ровные четкие, форма обычная, размеры ПЗР-117 мм, левая доля-56 мм, эхогенность средняя. Эхоструктура однородная Воротная вена 8мм. Протоки не расширены. Сосудистый рисунок сохранен, усиление периваскулярных тканей. Холедок 2мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 83х29мм. Форма -изогнут в области тела. Стенка 3.0 мм неравномерно уплотнена. По внутреннему контору стенки в области шейки лоцируется более четко два неподвижных гиперэхогенных образования 8х6мм и 6х5мм без теней, здесь лоцируется еще несколько мелких эхопозитивных включений до 2-3мм без теней. По внутреннему контору передней стенки лоцируется неподвижное эхопозитивное включение 5мм и по задней стенке-нечеткие мелкие неподвижные эхопозитивные включения до 2-3.5мм без теней. (Желчь анэхогенная. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры головка 26мм, тело 18мм, хвост 25мм. Эхогенность средняя. Эхоструктура перистая с гиперэхогенными штрихами. Проток не расширен. Селезеночная вена 5мм. ПОЧКИ ПРАВАЯ ПОЧКА: контуры ровные четкие. Положение правильная. Положение -обычное. Подвижность не изменена. Размеры 106х46мм. Паренхима неоднородная, толщина 18мм. Отношение паренхимы к чашечно-лоханочному комплексу 2:1. Чашечно-лоханочный комплекс структурен, стенки усилены.
ПОЧКИ ЛЕВАЯ ПОЧКА: контуры ровные, четкие. Положение-обычное. Форма правильная. Подвижность не изменена. Размеры 107х46мм. Паренхима неоднородная, толщина 18мм. Отношение паренхимы к ч.л.к. 2:1 Чашечно-лоханочный комплекс структурен, стенки усилены. В нижней группе чашечек гиперэхогенное включение 3.5 мм с тенью. МОЧЕТОЧНИКИ: видимой зоны без особенностей.
ОБЛАСТЬ НАДПОЧЕЧНИКОВ: не изменена
СЕЛЕЗЕНКА: размеры 104х35мм. Эхогенность средняя Эхоструктура однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически хронический холецистит. Полипоз стенки желчного пузыря . Единичный микролит синуса левой почки. ВРАЧ Палева М.М
Скажите пожалуйста я написал выше результат своих анализов на Кал на скрытую кровь на (бензидин) и Анализ на Кал на скрытую кровь на (иммунохим) и УЗИ Брюшной области с почками от 07.03.2019 года скажите пожалуйста не чего страшного нет по вышеуказанным анализам на Кал на скрытую кровь и какие можно сдать еще анализы крови нужно ли провериться так же у Проктолога или лучше у Гастроэнтеролога очень жду вашего ответа с уважением Алексей заранее благодарен за грамотный и понятный ответ
Колоноскопию я боюсь делать так как это очень болезненная процедура можно ли сделать какие то другие исследования рентген например кишечника так же сообщаю что кишечник у меня не болит ощущений не каких нет единственное бывает но редко рези внизу живота но это бывает наверно раз в 2 месяца если не позже

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нет Гастроскопия и колоноскопии, делайте по в/венной седацией.
Есть-Полипоз стенки желчного пузыря, такие случаи оперируют.
Время создания: 19 Марта 2019 19:12