НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГА

№1042175 Нужна консультация Проктолога
АЛЕКСЕЙ Муж., 61 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, 16.03.2019 года я сдал Анализ на Кал на скрытую кровь (бензидин) в Лаборатории Инвитро и мне 17.03.2019 года пришел результат вот такой 2 плюса ++ Так же я сдал в этот же день в Лаборатории Инвитро Анализ на Кал на скрытую кровь на (иммунохим) где 18.03.2019 года мне пришел результат от Лаборатории Инвитро вот такой РЕЗУЛЬТАТ 80 а указано Референсные значения 50 но при сдаче данных Анализов на Кал на (бензидин) и на Кал на (иммунохим) к сожалению не было подготовки и диеты так как я не знал что нужно сидеть на диете 3-4 дня при сдаче вышеуказанных анализов на Кал что это может быть и какие анализы нужно еще сдать для диагностики так же сообщаю вам результат УЗИ Брюшной области который я делал 07.03.2019 года ПЕЧЕНЬ: конторы ровные четкие, форма обычная, размеры ПЗР-117 мм, левая доля-56 мм, эхогенность средняя. Эхоструктура однородная Воротная вена 8мм. Протоки не расширены. Сосудистый рисунок сохранен, усиление периваскулярных тканей. Холедок 2мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 83х29мм. Форма -изогнут в области тела. Стенка 3.0 мм неравномерно уплотнена. По внутреннему контору стенки в области шейки лоцируется более четко два неподвижных гиперэхогенных образования 8х6мм и 6х5мм без теней, здесь лоцируется еще несколько мелких эхопозитивных включений до 2-3мм без теней. По внутреннему контору передней стенки лоцируется неподвижное эхопозитивное включение 5мм и по задней стенке-нечеткие мелкие неподвижные эхопозитивные включения до 2-3.5мм без теней. (Желчь анэхогенная. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры головка 26мм, тело 18мм, хвост 25мм. Эхогенность средняя. Эхоструктура перистая с гиперэхогенными штрихами. Проток не расширен. Селезеночная вена 5мм. ПОЧКИ ПРАВАЯ ПОЧКА: контуры ровные четкие. Положение правильная. Положение -обычное. Подвижность не изменена. Размеры 106х46мм. Паренхима неоднородная, толщина 18мм. Отношение паренхимы к чашечно-лоханочному комплексу 2:1. Чашечно-лоханочный комплекс структурен, стенки усилены.
ПОЧКИ ЛЕВАЯ ПОЧКА: контуры ровные, четкие. Положение-обычное. Форма правильная. Подвижность не изменена. Размеры 107х46мм. Паренхима неоднородная, толщина 18мм. Отношение паренхимы к ч.л.к. 2:1 Чашечно-лоханочный комплекс структурен, стенки усилены. В нижней группе чашечек гиперэхогенное включение 3.5 мм с тенью. МОЧЕТОЧНИКИ: видимой зоны без особенностей.
ОБЛАСТЬ НАДПОЧЕЧНИКОВ: не изменена
СЕЛЕЗЕНКА: размеры 104х35мм. Эхогенность средняя Эхоструктура однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически хронический холецистит. Полипоз стенки желчного пузыря . Единичный микролит синуса левой почки. ВРАЧ Палева М.М
Скажите пожалуйста я написал выше результат своих анализов на Кал на скрытую кровь на (бензидин) и Анализ на Кал на скрытую кровь на (иммунохим) и УЗИ Брюшной области с почками от 07.03.2019 года скажите пожалуйста не чего страшного нет по вышеуказанным анализам на Кал на скрытую кровь и какие можно сдать еще анализы крови нужно ли провериться так же у Проктолога или лучше у Гастроэнтеролога очень жду вашего ответа с уважением Алексей заранее благодарен за грамотный и понятный ответ
Колоноскопию я боюсь делать так как это очень болезненная процедура можно ли сделать какие то другие исследования рентген например кишечника так же сообщаю что кишечник у меня не болит ощущений не каких нет единственное бывает но редко рези внизу живота но это бывает наверно раз в 2 месяца если не позже
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нет Гастроскопия и колоноскопии, делайте по в/венной седацией.
Есть-Полипоз стенки желчного пузыря, такие случаи оперируют.