ПРИАНАЛЬНЫЙ. ТРОМБОЗ

№1046561 Прианальный. Тромбоз
Rem Муж., 50 лет. Екатеринбурга
Здравствуйте .5 месяцев назад мне сделали операцию по иссечению 4геморроидальных узлов и трещины со свищем .4 мая я поработал физически с приседанием то есть нагрузка шла на анус ,он сильно долго был в. состоянии сжатия (сокращения).На с
ледующее утро почувствовал дискомфорт как восполнение в анусе,и боль вокруг ануса.думал пройдёт.Утром сходил в туалет кал был немного твердоват, я уже до этого соблюдаю диету стул мягкий на бумаге было немного алой крови .На следующий день боль усилилась ,я. начал приём свечей релиф про и мазать метилурациловую мазь .Ещё через несколько дней в при анальной области вышли два образования со спичечную головку в одном месте.Я записался к колопроктологу на приём 11 числа.За это время начал принимать венарус сначала по 1т 1000 дня 3 потом 2т 6 дней потом 3т по 11 число .Каждый день утром и вечером мазал анус гепатромбином г вводя палец на1см .Ставил свечи сначала релиф про потом релиф эдванс на ночь.Через 10 дней образования утянулись . Боль стала .меньше .В обед ещё мазал левомиколь но он вызывал маленькую отечность.11 поехал к проктологу на приём .Он провёл пальцево ректальное и эндоскопическое обследование прибором .Обнаружил задную анальную трещину и рубцовые изменения анального канала после операции ,шов почти 2 см.Рекомендации 1т венарус 1000в день 2 месяца. Нефедепиновую мазь 14 дней 2 раза в день и метилурациловую мазь 7дней 2 раза.Сейчас принимаю венарус 2т 2раза и мажу гепатромбин утром вечером ,потому что после отмены гепатромбина после дефекации через некоторое время появляется отечность в при анальной области напротив заживших швов ,появляется тянущая боль из анала и распирание как. будто что то мешает только когда стоиш .После смазывания гепортамбином эти симтомы купируются.Нефедепинновая мазь не подошла вызвала отек и покраснение на месте смазывания +тянушая боль как будто стягивает кожу .На ночь ставлю облепиховую свечку.К проктологу на приём пока не могу попасть.При переходе приёма венеруса на1т в день появляется дискомфорт в анусе.Правильны ли мои действия и что делать в дальнейшем .может это все не от трещины .При дефекации 1р в день утром боли и жжения нет.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По жалобам у Вас тромбоз. Долечитесь и если останутся какие-либо жалобы ещё раз обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Физическая нагрузка вызвала тромбоз наружного геморроидального узла( несмотря на то что проведена геморроидэктомия)- проводите лечение вам назначенное.