НЯК ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ

№1046642 Няк или что-то другое
Полина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день, уважаемые врачи. Возник вопрос несколько недель назад появилась кровь на поверхности кала. Обратилась к врачу, после ректороманоскопии поставили диагноз язвенный колит, две недели применяла свечи салофальк. Через две недели все равно появлялась переодически кровь, но на романоскопии ничего не было. Была проведена колоноскопия . Результаты во вложении. Это действительно няк? Или есть шансы на другое заболевание? Если в данный момент нигде нет эрозий, то откуда тогда кровь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие НЯК можно ТОЛЬКО после получения результатов гистологического исследования биоптата. Описанная в протоколе ФКС картина характерна не только для НЯК.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.  Для  НЯКа  есть  специфическая  картина. Уровень Кальпротектина  как  правила  более  50  ед/л.
2.курс  лечения  не  менее  6-6  недель и далее  поддерживающа  терапи  4  недели
3. колоноскопи  устанавливает уровень поражения  толстой  кишки.
4. эндоскопический  протокол не  соответствует НЯКу